Auction 930T, Lot # 57
Aparador. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborado en madera tallada de roble. A 3 niveles. Con cubiertas rectangulares, 2 cajones y soportes tipo bollo. Decorado con tiradores a manera de raíces, rosetones, columnas torzales y motivos vegetales. Presenta detalles de conservación, de estructura, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 105.5 x 124.5 x 55 cm. Estimado $ 5,000-7,000