Auction 923T, Lot # 298
Par de sillones. Siglo XX. Estilo Oriental. Elaborado en madera tallada y laqueada color negro. Con respaldos abiertos, asientos de bejuco tejido y soportes tipo braquet. Decorados con medallones calados. Incluyen cojines con tapicería lineal rosa. Presentan marcas y desgaste. Una muestra bejuco roto. Estimado $ 1,800-2,500