Auction 923T, Lot # 101
Trinidad Osorio (Cd. México, 1929 - 2002). Obras gráficas. Consta de: a) Músicos. Litografía, serie XXXIV/C. Firmada y fechada Paris 1990. Con sello de agua de Mourlot Paris. Dimensiones: 53 x 70. b) Aurora con flores y frutas. Serigrafía, serie 35/200. Firmada. Dimensiones: 52.5 x 72.5 cm. Sin enmarcar. Piezas: 2 Estimado $ 2,000-3,000