Auction 919T, Lot # 156
Juego de copas. Siglo XX. Elaboradas en cristal. Diseño liso con filos dorados. Consta de: 22 copas para vino tinto, 22 copas para vino blanco, 17 copas para martini, 24 copas para licor dulce, 22 copas para jerez y 13 copas para licor amargo. Presentan desgaste. Piezas: 120 Estimado $ 2,000-3,000