Auction 918T, Lot # 225
Lote de muebles. Siglo XX. Consta de: a) Banco alto. Elaborado en madera tallada y dorada. Con respaldo y asiento en polipiel café, soportes cónicos estriados y aplicaciones de latón dorado. Presenta ligero desgaste. b) Silla. Elaborada en madera tallada y dorada. Con respaldo y asiento en polipiel café y soportes cónicos estriados. Presenta tapicería desgarrada y marcas. c) Taburete. Elaborado en madera tallada y dorada. Con asiento en polipiel café y soportes cónicos estriados. Presenta marcas. Piezas: 3 Estimado $ 2,000-3,000