Auction 923T, Lot # 138
Escritorio con sillón ejecutivo. México. Siglo XX. De la firma López Morton. Elaborado en madera tallada y enchapada. Con 6 cajones y soportes estriados tipo estípite. Sillón con respaldo y asiento en polipiel café, sistema giratorio y soportes cromados con ruedas. Presenta marcas y desgaste. Dimensiones: 75 x 179.5 x 79.5 cm. Piezas: 2 Estimado $ 3,500-4,500