Auction 918T, Lot # 183
Platón. Japón. Siglo XX. Estilo Imari. Elaborado en porcelana. Con esmalte dorado. Decorado con aves, carruajes y motivos florales. Presentan ligeras manchas. Dimensiones: 6.5 x 45.5 cm. Ø Estimado $ 5,000-7,000