Auction 918T, Lot # 4
Figuras decorativas. Consta de: a) Mujer con niños. Origen alemán. Siglo XX. Elaborada en porcelana Carl Scheidig. Dimensiones: 21 x 12 x 7.5 cm. b) Caballero con pala. Origen europeo. Principios del siglo XX. Elaborado en porcelana policromada. Con esmalte dorado. Dimensiones: 21 cm. Presentan manchas y desgaste. Una muestra fisura. Piezas: 2 Estimado $ 1,000-1,300