Auction 917T, Lot # 293
Par de sillones. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborados en madera tallada y dorada. Con respaldos y asientos en terciopelo rojo y soportes tipo cabriolé. Decorados con roleos y motivos florales. Presentan desprendimientos, manchas, marcas y desgaste. Estimado $ 6,000-8,000