Auction 917T, Lot # 309
Servicio abierto de vajilla. Inglaterra. Siglo XX. Elaborada en semiporcelana Crown Ducal. Modelo Florentine. Con esmalte dorado. Decorado con motivos frutales en altorrelieve. Consta de: 17 platos para sopa, 11 tazas para té con 11 platos base, 11 tazas para café con 11 platos base y sopera. Presentan despostillados, craquelados y fisuras. Piezas: 62 Estimado $ 4,000-6,000