Auction 917T, Lot # 141
Lote mixto. Siglo XX. Consta de: a) Lámpara de mesa. Elaborada en bronce patinado. Para 1 luz. Con figura de campesina. Dimensiones: 32 cm. b) Mano sosteniendo al mundo. Fundición en bronce patinado. Firmada Dominion. Sobre base de mármol veteado negro. Dimensiones: 16.5 x 14.5 x 10.5 cm. Presentan detalles de estructura y marcas. La lámpara requiere servicio. Piezas: 2 Estimado $ 1,300-1,500