Auction 919T, Lot # 295
Par de sillones. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborados en madera tallada. Con respaldos y asientos en tapicería azul y soportes tipo cabriolé. Decoradas con motivos florales. Presentan marcas y desgaste. Uno presenta desprendimiento. Estimado $ 2,500-3,500