Auction 917T, Lot # 304
Gramófono. Principios del siglo XX. Caja de madera tallada. Mecanismo de manivela. Con pabellón superior de lámina y plato con forro verde. Presenta desprendimientos, fisuras y requiere servicio. Dimensiones: 64 x 38.5 x 36 cm. Estimado $ 5,000-7,000