Auction 920T, Lot # 110
Agapito Labios (Pachuca, Hgo., 1898 - Cd. México, 1996). Obras pictóricas. Óleos sobre tela. Firmados. Consta de: a) Niña con aretes y monedas. Dimensiones: 42 x 33 cm. b) Niña con espejo y brocha. Dimensiones: 42 x 32 cm. Sin enmarcar. Presentan marcas, abolladuras y restauraciones. Piezas: 2 Estimado $ 4,000-6,000