Auction 912T, Lot # 288
Par de mesas nido. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada y enchapada. Con cubiertas rectangulares y soportes tipo cabriolé. Decoradas con palmetas y acantos. Presentan detalles de estructura y marcas. Dimensiones: 61 x 82 x 44.5 cm. (mayor). Estimado $ 3,000-5,000