Auction 920T, Lot # 112
José Francisco Agrós (1938). Vista del Popocatépetl y el Iztaccíhuatl. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 74. Enmarcado. Dimensiones: 50 x 75 cm. Estimado $ 7,000-10,000