Auction 914T, Lot # 2
Figuras decorativas. Francia. Principios del siglo XX. Estilo Viejo París. Elaboradas en porcelana. Con esmalte dorado. Consta de: dama con canasta y caballero con canasta de legumbres. Presentan desgaste. Dimensiones: 28 cm. (mayor). Piezas: 2 Estimado $ 3,000-4,000