Auction 917T, Lot # 137
Par de sillones. Francia. Siglo XX. Elaborados en madera tallada y laqueada de roble color blanco y azul. Con respaldos y asientos en tapicería vegetal naranja y soportes tipo cabriolé. Presentan manchas, marcas y desgaste. Estimado $ 6,000-8,000