Auction 928T, Lot # 178
Librero. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de roble. 2 puertas con vidrio y soportes tipo carrete. Decorado con rosetón, acantos y motivos estriados. Presenta detalles de conservación, marcas y desgaste. Dimensiones: 174.5 x 79.5 x 36 cm. Estimado $ 9,000-12,000