Auction 914T, Lot # 154
Josep Mestres Cabanes (Manresa, 1898 - Barcelona, España, 1990). Panel decorativo. Mujeres a la orilla del estanque. Óleo sobre madera de roble. A 8 hojas. Diseño a manera de abanico. Presenta fisuras, faltantes, restauraciones, marcas y desgaste. Dimensiones: 195 x 380 cm. Estimado $ 20,000-26,000