Auction 910T, Lot # 227
Tocador con espejo y taburete. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada y enchapada. Con 2 puertas, 3 cajones, luna irregular biselada y soportes tipo cabriolé. Decorado con acantos, palmetas y motivos florales. Taburete con tapicería floral tipo gobelino. Presenta desprendimientos, marcas y desgaste. Dimensiones: 182 x 140 x 44 cm. Piezas: 2 Estimado $ 6,000-10,000