Auction 909T, Lot # 6
Faisán. Italia. Siglo XX. Elaborado en porcelana Viertasca Capodimonte. Serie 607/1000. Sobre base oval de madera. Presenta fisuras, ligeros faltantes y restauración. Dimensiones: 26 x 16 x 40 cm. Estimado $ 3,000-4,000