Auction 907T, Lot # 181
Juego de 12 tazas con 12 platos base. Inglaterra. Siglo XX. Elaborados en porcelana Royal Albert. Con esmalte dorado. Decoradas con flores alusivas a los meses del año. Presentan manchas y desgaste. Piezas: 24 Estimado $ 1,500-3,000