Auction 907T, Lot # 259
Par de páneles decorativos. China. Siglo XX. Elaborados en madera laqueada color ocre y negro. Con aplicaciones de concha nácar y hueso. Decorados con damas y cenefas orgánicas. Presentan craquelados y desgaste. Dimensiones: 48 x 22.5 cm. Estimado $ 3,000-5,000