Auction 913T, Lot # 123
Aparador. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborado en madera tallada de roble. A 2 cuerpos. Con 4 puertas, 2 cajones y 4 repisas superiores. Decorado con roleos, acantos, rocallas, frutos silvestres y motivos vegetales. Presenta detalles de conservación, marcas y apolillado. Dimensiones: 209 x 131 x 66 cm. Estimado $ 13,000-15,000