Auction 907T, Lot # 255
Ignacio Barrios (Zaculpan, 1930 - Cd. México, 2013). Obras pictóricas. Acuarelas sobre papel. Consta de: a) Nara, Japón. Firmada. Con dedicatoria al reverso fechada Dic. 21/76. Dimensiones: 40 x 58 cm. b) Vista del Popocatépetl con pastizal. Firmado y fechado 85. Dimensiones: 39.5 x 57 cm. Enmarcados. Piezas: 2 Estimado $ 3,500-4,500