Auction 931T, Lot # 243
Lote de 4 obras gráficas y pictóricas. Consta de: a) "Purísima Concepción". Litografía. Lit. Debray Sucs. 1884. Dimensiones: 51.5 x 44 cm. Esta imagen se venera en el Colegio Apostólico de Nuestra Señora de Guadalupe de Zacatecas, con el nombre de nuestra Señora de Nápoles. b) Firmado R. Lehn. Paisaje de invierno. Dimensiones: 15.5 x 22 cm. c) Anónimo. Paisaje con ciudad al horizonte. Dimensiones: 15.5 x 22 cm. d) Anónimo. Principios del siglo XX. Paisaje con lago y pescador. Óleo sobre tela. Dimensiones: 35.5 x 51 cm. Enmarcados. Presentan detalles de conservación. Estimado $ 3,500-4,500