Auction 898T, Lot # 135
Mesa - consola. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Con cubierta rectangular de vidrio biselado y soportes tipo cabriolé con terminación de garra y bola. Decorada con palmetas y acantos. Presenta detalles de conservación, marcas y ligeras fisuras. Dimensiones: 80 x 141 x 46.5 cm. Estimado $ 4,000-6,000