Auction 903T, Lot # 186
Lote de platos decorativos. Siglo XX. Elaborados en porcelana, cerámica y talavera. Dos marca Capeans. Algunos con esmalte dorado y plateado. Diferentes diseños y tamaños. Decorados con paisajes arquitectónicos, escenas costumbristas y motivos florales. Incluyen bases de madera. Presentan desgaste. Uno presenta restauración. Dimensiones: 26 cm. Ø (mayor). Piezas: 19 Estimado $ 1,300-1,500