Auction 900T, Lot # 248
Sala. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada de nogal. Con respaldos y asientos en tapicería floral color naranja y soportes tipo cabriolé. Consta de: love seat, 2 sillas y 2 sillones. Presenta detalles de conservación, apolillada, manchas, marcas y desgaste. Piezas: 5 Estimado $ 9,000-12,000