Auction 900T, Lot # 238
Par de sillones. Francia. Siglo XX. Elaborados en madera tallada de roble. Con respaldos y asientos en piel café prensada, chambrana en "H" y soportes a manera de roleo. Decorados con acantos, volutas y motivos florales. Presentan detalles de conservación, fisuras, marcas y desgaste. Estimado $ 7,000-9,000