Auction 900T, Lot # 80
Mesa. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de roble. Con cubierta rectangular, travesaño inferior a manera de roleos en herrería y soportes tipo caballete. Decorada con acantos y rosetones. Presenta detalles de conservación, de estructura, fisuras, piezas desprendidas y desgaste. Dimensiones: 75.5 x 175 x 100 cm. Estimado $ 4,000-5,000