Auction 903T, Lot # 124
Lote de mesas. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada y enchapada. Consta de: a) Mesa de centro. Estilo Art Nouveau. Con cubierta rectangular de vidrio, soportes a manera de roleo y decoración superior calada a manera de roleos. Dimensiones: 46 x 139 x 64.5 cm. b) Mesa lateral. A 2 niveles. Con cubiertas rectangulares y decoración superior calada a manera de roleos. Dimensiones: 45.5 x 100 x 50 cm. Presentan detalles de conservación, fisuras, marcas y desgaste. Piezas: 2 Estimado $ 3,000-4,000