Auction 894T, Lot # 128
Silla. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborada en madera tallada. Con respaldo y asiento en peluche beige, chambrana en "H" y soportes tipo bollo. Decorada con mascarón híbrido, acantos y columnas torneadas. Presenta detalles de conservación, fisuras, marcas y desgaste. Estimado $ 1,500-2,500