Auction 828, Lot # 125
MESA TILT-TOP FINALES DEL SIGLO XIX Elaborada en madera ebonizada, detallada al oro, con aplicaciones de madreperla. Cubierta mixtilínea en forma de tortuga, decorada al óleo con motivos florales (crisantemo, margarita y rosa) y medallón central con vista arquitectónica. Soporte trípode. Detalles de conservación. 72 x 65 x 82 cm Estimado $ 18,000-25,000