Auction 902T, Lot # 124
Silla. Siglo XX. Estilo Hindú. Elaborada en madera tallada. Diseño plegable. Con respaldo abierto, asiento labrado y soportes semicurvos. Decorada con cenefas geométricas, roleos y aplicaciones de hueso. Presenta detalles de conservación, de estructura, faltantes, marcas y desgaste. Estimado $ 2,000-3,000