Auction 831, Lot # 15
Carrillo, Manuel. Sin Títulos. Fotografías, 33.5 x 26 cm. Firmadas y dedicadas. Enmarcadas. Piezas: 2. Incluye la Obra: Manuel Carrillo, Fotografías de México. México: Typographic, 1987. 4o. marquilla, 111 p. Encuadernado en rústica. Total de piezas: 3. Estimado $ 14,000-16,000