Auction 900T, Lot # 247
Sala. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada de nogal. Con respaldos y asientos en tapicería color rosa y soportes tipo cabriolé. Consta de: 2 sillas, 2 sillones y love seat. Presenta detalles de conservación, de estructura, fisuras, faltantes, tapicería desgarrada, manchas, marcas y desgaste. Piezas: 5 Estimado $ 8,000-10,000