Auction 893T, Lot # 195
Par de sillones. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborados en madera tallada de nogal. Con respaldos y asientos en tapicería vegetal tipo gobelino color verde y soportes tipo cabriolé. Decorados con roleos y motivos florales. Presentan detalles de conservación, fisuras, marcas y desgaste. Estimado $ 6,000-8,000