Auction 893T, Lot # 296
Buffet. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de roble. A 2 cuerpos. Con puerta inferior, cajón central y puerta superior con vidrio. Decorado con cartelas, acantos, roleos, columnas torzales, grifos, hojas de parra, frutos silvestres y seres híbridos. Presenta detalles de conservación, fisuras, pieza desprendida, marcas y desgaste. Dimensiones: 233 x 100 x 58 cm. Estimado $ 10,000-15,000