Auction 893T, Lot # 180
Par de sillones. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborados en madera tallada de nogal. Con respaldos y asientos en tapicería vegetal color beige y soportes tipo cabriolé. Decorados con motivos florales. Presentan detalles de conservación, apolillados, fisuras, marcas y desgaste. Estimado $ 6,000-8,000