Auction 896T, Lot # 182
Tres sillas. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaboradas en madera tallada y dorada. Diferentes diseños y modelos. Con respaldos abiertos, asientos en tapicería lineal color beige y soportes tipo cabriolé. Decoradas con acantos y roleos. Presentan detalles de estructura, soporte roto, fisuras, restauración, marcas y desgaste. Estimado $ 2,000-3,000