Auction 899T, Lot # 79
Juego de sillas. Francia. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada de roble. Con respaldos y asientos de piel roja, travesaño inferior y soportes tipo caballete. Decoradas con acantos y roleos. Presentan detalles de conservación, fisuras, marcas y desgaste. Piezas: 8 Estimado $ 5,000-7,000