Auction 822, Lot # 1
PAR DE TIBORES ALEMANIA, SIGLO XX Marca PLAUE. Elaborados en porcelana pintada a mano y detallada al oro. Decorada con flores, dos figuras femeninas sosteniendo una lira y un bouquet, y dos amorcillos sobre la tapa. Marcados en la base: "1817 / Made in Germany / Handpainted". Detalles de conservación. 77 cm de altura cada uno. Piezas: 2 (cada una con tres partes desmontables: base, cuerpo y tapa). Estimado $ 100,000-120,000