Auction 882T, Lot # 247
Bert Pumphrey (Salt Lake City, Utah, 1916 - 2000). Obras pictóricas. Óleos sobre masonite. Consta de: a) Aristócrata. Firmado y fechado 1967. Dimensiones: 30 x 10 cm. b) Mujer con canasta de frutas. Firmado y fechado 64. Dimensiones: 26.5 x 21.5 cm. Enmarcados. Presentan desprendimientos de capa pictórica. Piezas: 2 Estimado $ 3,000-8,000