Auction 884T, Lot # 188
Lote mixto. Siglo XX. Consta de: a) Jarrón. Estilo Oriental. Elaborado en porcelana. Con esmalte dorado. Decorado con escenas marinas y motivos florales. Dimensiones: 25 cm. b) Charola. Origen israelí. Elaborada en metal dorado y esmaltado. Con asas caladas. Decorada con escena de la parábola de la Mujer Samaritana. Dimensiones: 45 x 24 cm. Presentan detalles de conservación, abolladuras, fisuras y restauraciones. Piezas: 2 Estimado $ 1,300-1,500