Auction 819, Lot # 84
MARISA BOULLOSA (México, 1961 - ) Mar Firmado y fechado 15 Libro objeto y grabado 4 / 30 Incluye el poema "Mar" de Miguel Ángel Muñoz. Este libro está elaborado con distintos tipos de papel unidos por medio de costuras y adheridos. 10 x 15 cm área grabada, 38.5 x 26 cm medidas totales de la carpeta Estimado $ 6,000-10,000