Auction 819, Lot # 72
RUBÉN LEYVA (Oaxaca, Oaxaca, 1953 - ) Códigos binarios, 2015 Firmadas Serigrafías y collage sobre cartón 3 / 100 Firmado en el colofón por ambos autores Piezas: 5, en caja Incluye cinco poemas de Miguel Ángel Muñoz, cada uno corresponde a una de las gráficas. Los títulos de estos poemas son: a) Líneas b) Imagen perdida c) Sin título d) Sueño e) Forma La edición de este libro de artista consta de 100 ejemplares firmados y numerados. Fue impreso en el Centro Multidisciplinario de Investigación Desarrollo Artístico 8A, en la Ciudad de México en 2015. 27.7 x 39 cm cada una, 29 x 40 x 4 cm medidas totales de la caja Estimado $ 40,000-60,000