Auction 878T, Lot # 205
Lote de muebles. Siglo XX. Consta de: a) Sillón. Estructura de madera. Con respaldo y asiento en tapicería lineal color verde. b) Silla. Elaborada en metal dorado. Respaldo y asiento abiertos, chambrana en "X" y soportes tipo cabriolé. Incluye cojín color morado. c) Dos mesas auxiliares. Elaboradas en madera tallada y enchapada. A 2 niveles. Con soportes tipo estípite. Dimensiones: 51.5 x 115 x 45 cm. y 51.5 x 65 x 65 cm. Presentan detalles de conservación, oxidación, marcas y desgaste. Piezas: 4 Estimado $ 1,300-1,500