Auction 878T, Lot # 228
Artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en porcelana Capodimonte y Limoges. Diferentes diseños y tamaños. Consta de: dulcero decorado niños en jardín y 3 centros de mesa con aplicaciones metálicas doradas. Presentan detalles de conservación, marcas y desgaste. Dimensiones: 8 x 38 cm. Ø (mayor). Piezas: 4 Estimado $ 1,200-2,000